Subasta 838T, Lote # 70
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta inferior, cajón superior y soportes compuestos. Decorada con motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 40 x 39 cm. Estimado $2,500-3,500